Kat.-Nr.: 1220
Carl Hilgers, Gemälde Leinwand auf Holz, signiert, Waldstück, verso datiert 26.4.1834, altersgerechter Zustand, ungerahmt, Maße: 18,5x15 cm.
Kat.-Nr.: 1221
Blumenstillleben, in impressionistischer Malweise, Öl auf Holz, u. re. signiert: Belei (?), 41 x 33 cm, gerahmt, 53 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1222
Französischer Meister, 19. Jh., Maria mit dem Christusknaben und einem anbetenden Hirten, Öl auf Holz, LM 23 x 19 cm, gerahmt, AM 36 x 31 cm, partiell mit Kratzern.
Kat.-Nr.: 1223
Raphael Oskar Unverdross (1873-1952 Düsseldorf, Schüler an der KA Düsseldorf bei Helmut Liesegang), Gutshaus, Öl auf Holz, u. re. signiert und datiert: RAPH.UNVERDROSS. 05. Df., Maße 21 x 33
Kat.-Nr.: 1224
Hoffamnn, Adolf, 1882 Wien - 1956 Wien, Öl auf Leinwand, Bauer beim Pflügen,Maße: 60 cm x 77 cm, ungerahmt